Início> Catálogo de Produtos> SUV elétrico de tamanho grande T05

SUV elétrico de tamanho grande T05

SUV topo de linha de 5.2 m, autonomia elétrica de 500 km e autonomia combinada de 1,000 km com opção 4WD

Direto de fábricaInspecionado antes da entregaVolante à esquerda / à direita sob encomenda

Características do veículo

Tipo de carroceria: SUV de tamanho grandePosição do volante: Volante à esquerda / à direitaModalidade de importação: CBU / SKD / CKDCódigo do modelo: T05Pedido mínimo: 1 unidade

Especificações

Dimensões (C×L×A)5,239 × 2,026 × 1,932 mm
Distância entre eixos2,950 mm
Tipo de energiaElétrico a bateria / elétrico de autonomia estendida
Autonomia puramente elétrica500 km
Autonomia combinada1,000 km
Cilindrada do extensor de autonomia1.5 T
Potência máxima200 kW
Torque máximo395 N·m
Velocidade máxima190 km/h
Tipo de motorSíncrono de ímanes permanentes
Tipo de traçãoFWD / 4WD selecionável
Posição do volanteLHD / RHD sob encomenda

Especificações

SUV elétrico de tamanho grande T05 (T05)

O T05 é o modelo topo de linha da gama de SUVs: um SUV de tamanho grande de 5,239 mm, com uma imponente grade vertical, motorização de 200 kW e opção de tração dianteira ou integral. Como veículo elétrico de autonomia estendida, oferece 1,000 km de autonomia combinada, tornando-se viável em mercados onde longos trajetos interurbanos são normais e a infraestrutura de carregamento é limitada.

Principais características

  • 500 km de autonomia puramente elétrica, 1,000 km de autonomia combinada com o extensor de autonomia 1.5 T
  • Motorização de 200 kW / 395 N·m e velocidade máxima de 190 km/h para uso em rodovias e trajetos interurbanos
  • Configuração FWD ou 4WD selecionável para mercados com estradas acidentadas e desertos
  • Distância entre eixos de 2,950 mm, com potencial para configuração completa de três filas de assentos, LHD ou RHD sob encomenda

Aplicações típicas

Transporte governamental e de VIPs, frotas de mineração e energia, venda a retalho por concessionários premium, mercados desérticos e com estradas acidentadas.

Configuração e posição de condução

A condução à esquerda ou à direita pode ser desenvolvida sob encomenda. Os grupos propulsores a gasolina, diesel, elétrico a bateria e elétrico de autonomia estendida são selecionáveis, enquanto o interior, os assentos e os pacotes de equipamentos são configurados conforme o pedido. A especificação final é confirmada no contrato de pedido.

Exportação e entrega

Cuidamos do fornecimento do veículo, da inspeção pré-entrega, da declaração de exportação e dos documentos de transporte, além de coordenarmos o envio roll-on/roll-off ou em contentor até ao seu porto. Os documentos de homologação, o certificado de origem e a documentação de conformidade são preparados de acordo com os requisitos do país de destino. Podem ser cotados kits CKD e SKD quando a montagem local for preferida à importação de unidades completamente montadas.

Como solicitar uma cotação

Envie-nos o país de destino, a quantidade necessária, a posição de condução, a preferência de grupo propulsor e quaisquer requisitos locais de homologação ou emissões. Responderemos com uma ficha técnica, preços FOB ou CIF, prazo de entrega e a lista de documentos para o seu desembaraço aduaneiro.

Embalagem e Envio

Os veículos completos são enviados por navio roll-on/roll-off ou em contentores de 20ft/40ft, dependendo do tamanho do modelo, da quantidade e do porto de destino. Os veículos são inspecionados e fotografados antes do carregamento, são aplicados película protetora e calços de roda, e o estado de carga da bateria é definido de acordo com o requisito da linha de transporte para os modelos elétricos. Os kits CKD e SKD são embalados em caixas de exportação com uma lista de embalagem numerada para o recebimento na linha de montagem.

FAQ do Produto

P: O T05 está disponível com condução à direita?

R: Sim. As versões com condução à esquerda e à direita podem ser desenvolvidas sob encomenda. Confirme a posição de condução ao solicitar a cotação, pois ela afeta o prazo de entrega e os documentos de homologação que preparamos.

P: Qual é a quantidade mínima do pedido para exportação?

R: A quantidade mínima do pedido depende do modelo, da configuração e do mercado de destino. Pedidos de amostra de uma unidade são possíveis para a maioria dos modelos; a consolidação em contentor e roll-on/roll-off é utilizada para manter o custo de transporte razoável em pequenas quantidades.

P: Quais documentos fornecem para o desembaraço aduaneiro?

R: Fatura comercial, lista de embalagem, conhecimento de embarque, certificado de origem e os documentos de conformidade ou homologação do veículo exigidos pelo país de destino. Confirmamos a lista exata de acordo com os seus requisitos aduaneiros antes do envio.

P: Como o T05 é enviado?

R: Os veículos completos são enviados por navio roll-on/roll-off ou em contentores, dependendo do porto de destino e da quantidade. Para mercados com capacidade de montagem local, também podemos cotar kits CKD ou SKD em vez de unidades completamente montadas.

P: Oferecem suporte para peças sobresselentes e pós-venda?

R: Sim. Fornecemos pacotes de peças sobresselentes com o pedido do veículo e podemos preparar uma lista de peças recomendadas para o primeiro intervalo de manutenção, além da documentação técnica para a sua oficina local.

Solicitar cotação de veículos

Informe país de destino, modelo de interesse, lado de condução, powertrain e quantidade. Respondemos com ficha de especificações, preço FOB ou CIF, prazo e a lista de documentos aduaneiros do seu mercado.

Adicionar especificações do produto (opcional — deixa a cotação mais rápida e precisa)